Tableau électrique et disjoncteur
Voir tout

Retour produits

Plomberie
Voir tout

Retour produits

Tertiaire industrie
Voir tout

Retour produits

Lot de 2 Borniers de Phase Resi9 Schneider – 1 Gris et 1 Noir – 6 Trous de 16 mm² et 1 Trou de 35 mm²

Photo(s) non contractuelle(s)

9.55 € HT 11.46 € TTC

Marque Schneider Electric

Référence R9H13411P

EAN 3606489527846

Commande min. 1

En stock - Il y a 39 produit(s) disponible(s)

Expédition sous 24-72 heures Délai estimatif

Description

Borniers de Phase Resi9 Schneider

Ce lot de borniers de phase Resi9, de la marque Schneider Electric, est un ensemble d’accessoires de raccordement servant à connecter les câbles électriques. Il assure la répartition du circuit électrique dans le coffret de distribution. Cet ensemble est composé de borniers à 7 départs utilisés dans le réseau de phase. Ce lot comprend 2 borniers de couleur gris et noir, équipés d’un trou principal de 35 mm² et de 6 trous de départ de 16 mm². Ces borniers sont capables de supporter un courant nominal allant jusqu’à 125 A. Ils sont dotés de bornes de raccordement à vis pour offrir une connexion sécurisée et efficace. Ces accessoires sont adaptés à tous les coffrets Opale et Resi9 de la marque, avec un montage en saillie ou encastré.

Les + du produit :

  • Compatible avec les coffrets encastrés ou en saillie
  • Bornes à vis

Caractéristiques générales :

  • Marque : Schneider Electric
  • Gamme : Resi9
  • Référence : SCHR9H13411P
  • Nombre de borniers : 2
  • Nombre de départs : 7
  • Utilisation : phase

Caractéristiques du produit :

  • Courant nominal : 125 A
  • Description des départs :
    • 1 x 35 mm²
    • 6 x 16 mm²
  • Couleur : gris et noir
  • Raccordement : à vis
  • Compatibilité : boîtier Opale et Resi9
  • Garantie : 18 mois

Les avis clients

Caractéristiques techniques

Mode de pose Autre
Couleur Autre
Tension assignée (ue) 440 V
Nombre de pôles 2
Longueur 22 mm
Température d'utilisation -25 °C
Température d'utilisation 60 °C
Nombre de positions de serrage par pôle 7
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon ul 94 V0
Largeur/dimension 70,5 mm
Hauteur en cas de type de montage le plus bas possible 32 mm
Plaque de fermeture requise Non
Finition raccordement électrique 1 Raccordement à vis
Transparent Non
Section de raccordement cable rigide 35 mm²
Section de raccordement cable rigide 2,5 mm²
Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 35 mm²
Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 2,5 mm²
Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 2,5 mm²
Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 35 mm²
Section de raccordement cable souple 2,5 mm²
Section de raccordement cable souple 35 mm²
Matériau du corps isolant Thermoplastique
Position de raccordement Au-dessus
Courant assigné in 125 A
Finition antidéflagrante 'ex e' Non
Largeur 70 mm
Sans halogène Non
Hauteur 22 mm
Profondeur 32 mm

Zoom surl'éclairage

Présentation de la marque

Schneider Electric
Visiter la page du fabricant
Chargement...