Lot de 2 Borniers de Phase Resi9 Schneider – 1 Gris et 1 Noir – 6 Trous de 16 mm² et 1 Trou de 35 mm²
9.55 € HT 11.46 € TTC
En stock - Il y a 9 produit(s) disponible(s)
Expédition sous 24-72 heures Délai estimatif
Jusqu'à 22 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Borniers de Phase Resi9 Schneider
Ce lot de borniers de phase Resi9, de la marque Schneider Electric, est un ensemble d’accessoires de raccordement servant à connecter les câbles électriques. Il assure la répartition du circuit électrique dans le coffret de distribution. Cet ensemble est composé de borniers à 7 départs utilisés dans le réseau de phase. Ce lot comprend 2 borniers de couleur gris et noir, équipés d’un trou principal de 35 mm² et de 6 trous de départ de 16 mm². Ces borniers sont capables de supporter un courant nominal allant jusqu’à 125 A. Ils sont dotés de bornes de raccordement à vis pour offrir une connexion sécurisée et efficace. Ces accessoires sont adaptés à tous les coffrets Opale et Resi9 de la marque, avec un montage en saillie ou encastré.
Les + du produit :
- Compatible avec les coffrets encastrés ou en saillie
- Bornes à vis
Caractéristiques générales :
- Marque : Schneider Electric
- Gamme : Resi9
- Référence : SCHR9H13411P
- Nombre de borniers : 2
- Nombre de départs : 7
- Utilisation : phase
Caractéristiques du produit :
- Courant nominal : 125 A
- Description des départs :
- 1 x 35 mm²
- 6 x 16 mm²
- Couleur : gris et noir
- Raccordement : à vis
- Compatibilité : boîtier Opale et Resi9
- Garantie : 18 mois
Caractéristiques techniques
Mode de pose | Autre |
Couleur | Autre |
Tension assignée (ue) | 440,0 V |
Nombre de pôles | 2,0 |
Longueur | 22 mm |
Température d'utilisation | 60,0 °C |
Température d'utilisation | 60 °C |
Nombre de positions de serrage par pôle | 7,0 |
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon ul 94 | V0 |
Largeur/dimension | 70,5 mm |
Hauteur en cas de type de montage le plus bas possible | 32 mm |
Plaque de fermeture requise | Non |
Finition raccordement électrique 1 | Raccordement à vis |
Transparent | Non |
Section de raccordement cable rigide | 35,0 mm² |
Section de raccordement cable rigide | 2,5 mm² |
Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble | 35,0 mm² |
Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble | 2,5 mm² |
Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble | 35,0 mm² |
Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble | 35 mm² |
Section de raccordement cable souple | 35,0 mm² |
Section de raccordement cable souple | 35 mm² |
Matériau du corps isolant | Thermoplastique |
Position de raccordement | Au-dessus |
Courant assigné in | 125,0 A |
Finition antidéflagrante 'ex e' | Non |
Largeur | 70,0 mm |
Sans halogène | Non |
Hauteur | 22,0 mm |
Profondeur | 32,0 mm |